вторник, 23 апреля 2013 г.

Модуль за модулем, к вершинам умений

Не успели оглянуться библиотекари, приступившие в начале марта к обучению по Курсу Возможностей сетевых библиотечных сообществ, как перед ними оказался  последний  5-й Модуль.  Стремительно и незаметно пролетело время обучения. Школьная библиотекарша будет страшно гордиться собой, когда закончит этот курс. Потому, что окончательно научится создавать необыкновенные продукты -  сетевые (территория распространения контента не ограничена), интерактивные (красиво, современно, наглядно), информативные (можно вложить большое количество информации, как текстовой, так визуальной и аудиальной). И креативные! Да, конечно,  в сетевых сервисах и инструментах предполагается определенный шаблон(ны), но существует множество вариантов для их заполнения - непаханое поле для творческой деятельности.    А, может быть, что-нибудь изменится в материальной базе школьной библиотеки, и Школьная Библиотекарша сможет наконец передать все свои цифровые знания и умения детям. 
Единственный отрицательный момент обучения - это нехватка времени. Нехватка времени лишний раз забежать в FriendFeed и блоги коллег. Нехватка времени написать приличный пост. Нехватка времени для создания какого-нибудь ресурса в приглянувшемся сервисе. Нехватка времени выспаться.

2 комментария:

  1. Елена Сергеевна!
    Ваш блог просто супер! И от меня Вам - "Парус".
    Это новая награда-эстафета, связанная с мечтой – «Парус». Я получила эту награду от Светланы Кулешовой и передаю его Вам. По условиям награды Вы должны:
    1. Поблагодарить наградившего в своём блоге.
    2. Передать «Парус» 8 блогам, у которых меньше 200 постоянных читателей;
    3. Зайти к ним в блог и наградить;
    4. Ответить на 3 «мечтательных» вопроса;
    5. Самим придумать 3 вопроса.
    А это вопросы от меня:
    1.Какие сервисы в процессе обучения Вам показались наиболее значимыми для применениях их в библиотечной работе?
    2. Какой модуль курса "Возможности библиотечных сетевых сообществ 2013" показался Вам самым сложным и почему?
    3. Наличие мобильных устройств в библиотеке - это необходимость или каприз?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...